Pacifique Lagon Voyages est une des plus importantes agences de voyages du territoire. Pacifique Lagon, à Nouméa, c'est l'unique point d'entrée Havas Voyages pour tout le Pacifique Sud. Nous sommes également présents à Koné en Province Nord depuis Juin 2011

  • Dans son Pôle Tourisme, 8 agents sont à votre disposition, pour vous prodiguer les meilleurs conseils afin de choisir vos vacances et organiser avec vous le voyage dont vous rêvez au meilleur rapport qualité/prix.
  • Son Pôle affaires, doté de 5 agents qualifiés pour aider votre société, votre CE, à organiser et à gérer au mieux vos déplacements professionnels et privés

Notre Agence :

 

Geraldine GUIGUE JANIN
Responsable Commerciale
geraldine@plv.nc

Pôle Tourisme: 255 300

 

Gregory Pilon
Responsable Comptoir
gregory@plv.nc

 

Emilie Loussot
Chargée de développement Tourisme
emilie@plv.nc

 

Nadia Patriarca
Conseiller Vendeur
nadia@plv.nc

 

Estelle Peiffert
Conseiller Vendeur
estelle@plv.nc

 

Maé Hudswell
Conseiller Vendeur
mae@plv.nc

 

Lily Herrmann
Conseiller Vendeur
lily@plv.nc

 

Léa Guillet
Conseiller Vendeur
lea@plv.nc

 

Marielle Gallou
Conseiller Vendeur
marielle@plv.nc

Notre Site Internet : 255 311

 

Adeline Teyssieras
Conseiller Vendeur - Site Internet
pacifiquelagon@plv.nc

Pôle Affaires : 255 313

 

Mathilde Wenahin
Conseiller Vendeur

 

Vanessa Deloubes
Conseiller Vendeur

 

Birgit Siegmann
Conseiller Vendeur

 

Eva Dumoulin
Conseiller Vendeur

Pacifique Lagon Représentation : 246 353

Contact : backoffice@plv.nc

Service Comptabilité : 255 314

 

Julie Vichot
Responsable Administratif & Financier
julie@plv.nc

Agence de Koné : 476 476

 

Elodie Tein - Poawi
Conseiller Vendeur
kone@plv.nc

 

Rose-Marie Reuillard
Conseiller Vendeur Tourisme Local et Agent d'escale
rosemarie@plv.nc

 

Emma Rokuad
Conseiller Vendeur